Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев обратился к депутатам облдумы шестого созыва на первом заседании

Губернатор убежден, что  парламентарии со стажем станут хорошими наставниками для новоиспеченных депутатов.

Новый состав регионального парламента собрался сегодня, 6 октября, на свое первое заседание. К избранным депутатам обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«В этом зале собрались те, кому наши земляки доверили будущее большой Тюменской области на следующие пять лет. Путь в областной парламент у каждого из вас был свой — через упорный труд, совершенствование в профессии, стремление помочь людям и их ответное признание и доверие. Рад видеть в зале тех, кому довелось работать в предыдущих составах думы. Именно на вас было направлено пристальное внимание оппонентов в процессе избирательной кампании, они жестко критиковали и указывали на ошибки. Но вы смогли заручиться доверием тюменцев, значит, вы хорошо работали в предыдущие годы, и избиратели это оценили», — высказал свое мнение глава региона и выразил надежду, что парламентарии со стажем станут хорошими наставниками для новоиспеченных депутатов, а их авторитет и опыт позволят новому составу думы быстро включиться в работу.

Владимир Якушев отметил, что главное для всех депутатов — не растерять доверие избирателей, не изменить курсу на динамичное развитие региона, укрепление его промышленного и инвестиционного потенциала, повышение качества жизни тюменцев.

Глава региона оценил итоги работы прежнего парламента, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. По мнению Владимира Якушева, предыдущий созыв многое сделал для области и ее жителей. «Нам вместе — думе и правительству — удавалось конструктивно решать самые сложные вопросы. Мы принимали и совершенствовали региональные законы, обсуждали инициативы, ответственно подходили к решению различных проблем. Во главе угла для нас всегда были интересы региона и наших земляков. Рассчитываю на вашу активную и конструктивную позицию в принятии решений. Помните, сегодня вы все, независимо от политических убеждений, вступили в ряды новой партии, которая называется большая Тюменская область. Она требует стратегического подхода. Мы уже набрали хороший темп, получили ощутимые результаты. Есть понимание, как двигаться дальше. И теперь важно не просто принимать решения. Нужно всегда отвечать за свои слова, выполнять обещания и доводить начатое дело до конца», — резюмировал Владимир Якушев.

В повестке первого заседания регионального парламента решение организационных вопросов: принятие депутатской присяги, выборы руководства думы, представителей совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала, а также сенатора в Совет Федерации Ф С РФ от Тюменского региона.

Напомним, в состав регионального парламента вошли представители четырех партий — «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия». 24 законотворца избраны по партийным спискам, еще 24 депутата выбраны в думу по одномандатным округам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова